2ªFASE: 2ª División Masculina. Resultados y clasificación.

publicado en: ranking | 0

2ª División Masculina

 

 

NOMBRE PAREJA PJ PG PP JF JC DF Puntos
1 Richard Velasco – Rubén Velasco 7 6 1 87 49 +38 19
2 José Rodríguez – José Luis Sánchez* 7 6 1 89 65 +24 19
3 Raúl Martín -  Víctor de la Fuente** 7 5 2 80 53 +27 16
4 José María Ramos – Alberto Azaña 7 4 3 75 67 +8 15
5 Álvaro Camuña – Guillermo Illán 7 3 4 60 70 -10 13
6 Dani Manrique – Santos González*** 7 2 5 37 74 -37 9
7 Pablo Jesús Alonso – Juan C. Gómez* 7 1 6 58 79 -21 8
8 Raúl Cuartero – Rodrigo Gutiérrez*** 7 0 7 34 89 -65 4
9 José Torija – Javier Paniagua** RETIRADOS
10 David López-Rey – Oscar Mora** RETIRADOS

 
* PARTIDOS NO JUGADOS

 

 

24-01-2015 MASCULINO Nombre Pareja 1er Set 2º Set 3er Set
12:00 H 2ªDIVISIÓN RICHARD VELASCO – RUBEN VELASCO 6 5 7
    JOSE Mª RAMOS – ALBERTO AZAÑA 4 7 6

 

 

 

 

26-01-2015 MASCULINO Nombre Pareja 1er Set 2º Set 3er Set
17:30 H 2ªDIVISIÓN RODRIGO GUTIERREZ – RAUL CUARTERO 1 5  
    RAUL MARTIN – VICTOR DE LA FUENTE 6 7  

 

 

 

28-01-2015 MASCULINO Nombre Pareja 1er Set 2º Set 3er Set
20:00 H 2ªDIVISIÓN PABLO ALONSO – JUAN C. GÓMEZ 6 6 2
    GONZALO NEGRO – DANI MANRIQUE 0 7 6

 

 

 

28-01-2015 MASCULINO Nombre Pareja 1er Set 2º Set 3er Set
18:30: H 2ªDIVISIÓN ÁLVARO CAMUÑA – GUILLE ILLÁN 2 1  
    RAÚL MARTÍN – VÍCTOR DE LA FUENTE 6 6  

 

 

 

29-01-2015 MASCULINO Nombre Pareja 1er Set 2º Set 3er Set
18:00 H 2ªDIVISIÓN RAÚL MARTÍN – VICTOR DE LA FUENTE 6 6  
    JOSE Mª RAMOS – ALBERTO AZAÑA 2 1  

 

 

 

31-01-2015 MASCULINO Nombre Pareja 1er Set 2º Set 3er Set
16:30 H 2ªDIVISIÓN RICHARD VELASCO – RUBÉN VELASCO 7 6  
    JOSÉ RODRÍGUEZ – JOSE LUIS SÁNCHEZ 6 3  

 

 

 

02-02-2015 MASCULINO Nombre Pareja 1er Set 2º Set 3er Set
20:00 H 2ªDIVISIÓN JOSE Mª RAMOS – ALBERTO AZAÑA 6 6  
    RODRIGO GUTIERREZ – RAUL CUARTERO 4 4  

 

 

 

04-02-2015 MASCULINO Nombre Pareja 1er Set 2º Set 3er Set
19:30 H 2ªDIVISIÓN ÁLVARO CAMUÑA – GUILLE ILLÁN 6 6  
    DANI MANRIQUE – GONZALO NEGRO NO PRESENTADOS

 

 

 

04-02-2015 MASCULINO Nombre Pareja 1er Set 2º Set 3er Set
20:00 H 2ªDIVISIÓN PABLO ALONSO – JUAN C. GÓMEZ 4 6 3
    JOSÉ RODRÍGUEZ – JOSE LUIS SÁNCHEZ 6 4 6

 

 

 

05-02-2015 MASCULINO Nombre Pareja 1er Set 2º Set 3er Set
18:30 H 2ªDIVISIÓN RAÚL MARTÍN – VÍCTOR DE LA FUENTE 7 6  
    JAVIER PANIAGUA – JOSE TORIJA 5 2  

 

 

 

07-02-2015 MASCULINO Nombre Pareja 1er Set 2º Set 3er Set
12:30 H 2ªDIVISIÓN RICHARD VELASCO – RUBEN VELASCO 6 6  
    ÁLVARO CAMUÑA – GUILLE ILLÁN 1 3  

 

 

 

09-02-2015 MASCULINO Nombre Pareja 1er Set 2º Set 3er Set
19:30 H 2ªDIVISIÓN JOSE RODRÍGUEZ – JOSE LUIS SÁNCHEZ 6 6  
    JOSE Mª RAMOS – ALBERTO AZAÑA 3 1  

 

 

 

11-02-2015 MASCULINO Nombre Pareja 1er Set 2º Set 3er Set
18:00 H 2ªDIVISIÓN ÁLVARO CAMUÑA – GUILLE ILLÁN 6 5 6
    JAVIER PANIAGUA – JOSE TORIJA 4 7 1

 

 

 

25-02-2015 MASCULINO Nombre Pareja 1er Set 2º Set 3er Set
18:30 H 2ªDIVISIÓN RAUL MARTIN – VICTOR DE LA FUENTE 6 7  
    PABLO ALONSO – JUAN C. GÓMEZ 0 6  

 

 

 

25-02-2015 MASCULINO Nombre Pareja 1er Set 2º Set 3er Set
19:00 H 2ªDIVISIÓN JOSÉ RODRÍGUEZ – JOSE LUIS SÁNCHEZ 6 6  
    DANI MANRIQUE – GONZALO NEGRO 4 4  

 

 

 

04-03-2015 MASCULINO Nombre Pareja 1er Set 2º Set 3er Set
19:30 h 2ªDIVISIÓN JOSE RODRÍGUEZ – JOSE LUIS SÁNCHEZ 6 6  
    ÁLVARO CAMUÑA – GUILLE ILLÁN 2 3  

 

 

 

05-03-2015 MASCULINO Nombre Pareja 1er Set 2º Set 3er Set
20:00 H 2ªDIVISIÓN PABLO ALONSO – JUAN C. GÓMEZ 3 1  
    JOSE Mª RAMOS – ALBERTO AZAÑA 6 6  

 

 

 

11-03-2015 MASCULINO Nombre Pareja 1er Set 2º Set 3er Set
18:30 H 2ªDIVISIÓN RAÚL MARTÍN – VICTOR DE LA FUENTE 4 6 6
    RICHARD VELASCO – RUBÉN VELASCO 6 2 0

 

 

 

12-03-2015 MASCULINO Nombre Pareja 1er Set 2º Set 3er Set
18:30 H 2ªDIVISIÓN ÁLVARO CAMUÑA – GUILLE ILLÁN 2 6  
    JOSE Mª RAMOS – ALBERTO AZAÑA 6 7  

 

 

 

22-03-2015 MASCULINO Nombre Pareja 1er Set 2º Set 3er Set
12:00 H 2ªDIVISIÓN JOSÉ RODRÍGUEZ – JOSE LUIS SÁNCHEZ 7 6  
    RODRIGO GUTIERREZ – RAUL CUARTERO 6 2  

 

 

 

22-03-2015 MASCULINO Nombre Pareja 1er Set 2º Set 3er Set
20:00 H 2ªDIVISIÓN RICHARD VELASCO – RUBÉN VELASCO 6 6  
    DANI MANRIQUE – SANTOS GONZALEZ 0 3  

 

 

 

23-03-2015 MASCULINO Nombre Pareja 1er Set 2º Set 3er Set
18:00 H 2ªDIVISIÓN RODRIGO GUTIERREZ – RAUL CUARTERO 3 6 3
    ÁLVARO CAMUÑA – GUILLE ILLÁN 6 3 6

 

 

 

23-03-2015 MASCULINO Nombre Pareja 1er Set 2º Set 3er Set
19:30 H 2ªDIVISIÓN RAÚL MARTÍN – VICTOR DE LA FUENTE 4 6 4
    JOSÉ RODRÍGUEZ – JOSE LUIS SÁNCHEZ 6 3 6

 

 

 

26-03-2015 MASCULINO Nombre Pareja 1er Set 2º Set 3er Set
18:30 H 2ªDIVISIÓN JOSE Mª RAMOS – ALBERTO AZAÑA 6 6  
    DANI MANRIQUE – SANTOS GONZALEZ 3 2  

 

 

 

28-03-2015 MASCULINO Nombre Pareja 1er Set 2º Set 3er Set
19:30 H 2ªDIVISIÓN DANI MANRIQUE – SANTOS GONZALEZ NO PRESENTADOS
    RODRIGO GUTIERREZ – RAUL CUARTERO NO PRESENTADOS

 

 

 

28-03-2015 MASCULINO Nombre Pareja 1er Set 2º Set 3er Set
20:00 H 2ªDIVISIÓN RICHARD VELASCO – RUBEN VELASCO 6 6  
    PABLO ALONSO – JUAN C. GÓMEZ 0 0  

 

 

 

29-05-2015 MASCULINO Nombre Pareja 1er Set 2º Set 3er Set
11:00 H 2ªDIVISIÓN ÁLVARO CAMUÑA – GUILLE ILLÁN 7 6  
    PABLO ALONSO – JUAN C. GÓMEZ 6 4  

 

 

 

29-03-2015 MASCULINO Nombre Pareja 1er Set 2º Set 3er Set
20:00 H 2ªDIVISIÓN DANI MANRIQUE – SANTOS GONZALEZ 6 6  
    RAÚL MARTÍN – VICTOR DE LA FUENTE 0 0  

 

 

 

31-03-2015 MASCULINO Nombre Pareja 1er Set 2º Set 3er Set
21:30 h 2ªDIVISIÓN PABLO ALONSO – JUAN C. GÓMEZ 6 6  
    RODRIGO GUTIERREZ – RAUL CUARTERO 0 0  

 

 

 

27-03-2015 MASCULINO Nombre Pareja 1er Set 2º Set 3er Set
21:30 h 2ªDIVISIÓN RODRIGO GUTIERREZ – RAUL CUARTERO 0 0  
    RICHARD VELASCO – RUBEN VELASCO 6 6  

Dejar una opinión